ArTeC: из Японии с любовью... и роботами

01.07.2019

Назовите первое, что приходит вам в голову, когда вы думаете о Японии. Ну, кроме сакуры, автомобилей Toyota, суши, самураев, аниме, роботов и… очень крутых роботов. Даже если вы, так же, как и мы, больше ничего не вспомнили, этого вполне достаточно, чтобы осознать, насколько заметный след эта маленькая страна оставила в истории развития всего мира.

Made in Japan

Не все вспомнят, но на такой высокий уровень страну подняло так называемое "японское чудо" – феномен стремительного роста японской экономики с середины 1950-х годов. Уже 70 лет потомки самураев трудятся ради улучшения качества жизни. Делают они это для себя, но благодаря вездесущей глобализации даже мы в Украине можем пользоваться всеми разработками, которые создают бесстрашные и немного сумасшедшие японские ученые и изобретатели.

Надпись Made in Japan уже много лет ассоциируется с чем-то невероятно качественным и надежным. Практически в каждой сфере (технологической, производственной, культурной, гастрономической) японцы уже успели создать нечто особенное.

Игрушки, в частности STEM-игрушки, также в этом списке! И кому, если не toys4brain, познакомить вас с ними ближе.

Nothing is Impossible, если начать в детстве

ArTeC

Кажется, что маленьких японцев воспитывают именно с такой установкой: ты можешь создать всё, что пожелаешь. По крайней мере, такую концепцию проповедует один из крупнейших производителей обучающих игрушек – японская компания ArTeC.

Робототехника развивается в Японии с 1950-х годов, а этот бренд появился немногим позже – уже в 1960-х. Поэтому говоря, что ArTeC идет в ногу со временем, мы ни на йоту не преувеличиваем.

Но ArTeC – это намного больше, чем просто игрушки! Это многочисленные инструменты, созданные для поощрения свободы творческого мышления детей.

Творчество, креативность – явление очень многогранное. Совсем как ассортимент ArTeC: развивающие игрушки для дошкольников, творческие наборы, большая научная серия (познавательные наборы и эксперименты), мощная категория робототехники и обучающих игрушек для программирования, ну и, конечно же, конструкторы (с особенными кубиками).

ArTeC

Не просто игрушки, не только для детского сада

ArTeC создает обучающие игрушки и материалы с учетом структуры и запросов существующей системы образования в Японии и мире в целом. Выглядит это примерно так:

1. Детские сады и дошкольное образование (Preschool&Kindergarten). От развивающих игрушек (вроде учебных настольных игр и карточек) до наборов для создания костюмированных образов или оформления художественных ярмарок – таким широким ассортиментом товаров ArTeC обеспечивает более 40 000 детсадов и учреждений дошкольного образования в Японии.

ArTeC

2. Младшая школа (Primary Education). ArTeC сотрудничает с более чем 20 000 младших школ по всей Японии, снабжая их как стандартными, так и специально созданными учебными пособиями для всех школьных предметов. Также компания разрабатывает, продает и сдает в аренду школам и образовательным курсам электронные материалы для обучения IT и программированию.

ArTeC

3. Старшая школа и ВУЗы (Secondary and Higher Education). Отдельная категория в ассортименте компании – товары и учебные материалы для старшей школы. От изобразительного искусства и домашнего хозяйства до спортивных состязаний – ArTeC предлагает всё необходимое для того, чтобы 19 000 старших школ, колледжей и университетов могли успешно заниматься своим образовательным делом. И поскольку уроки программирования в средних классах Японии – это обязательное условие, ArTeC активно предлагает свою помощь. Компания разрабатывает, продает и сдает в аренду материалы для учеников и учителей.

В апреле 2016 года ArTeC начала сотрудничество с ещё одной крупной японской компанией Gakken Educational с грандиозной целью: открытие школ робототехники по всей Японии.

ArTeC

Gakken Education Co. Ltd. (часть Gakken Holdings Co., Ltd) – это японская многопрофильная компания, работающая в образовательной сфере. Ключевые направления деятельности: издательство образовательной литературы, создание программного обеспечения, разработка обучающих курсов.

Единственные в мире кубики

Строительные кубики, вероятно, есть в арсенале любого ребенка. Это проверенная многими поколениями игрушка, не теряющая своей актуальности. Но светлые умы в ArTeC подумали и решили, что нет предела совершенству. Поэтому они создали свой уникальный, непохожий на другие, Кубик.

ArTeC

Что же делает его таким особенным? Ответ в квадратных отверстиях на каждой грани и в одном соединительном стержне, расположенном рядом. Благодаря такому инновационному решению кубики ArTeC невероятно просто соединять в любом направлении: горизонтально, вертикально, даже по диагонали.

ArTeC

Сегодня ArTeC Blocks – это единственные кубики в мире, которые можно соединять со всех сторон! И это настоящая революция в мире детских строительных кубиков, которая к тому же открывает невероятные возможности для создания роботов-конструкторов.

Роботы, кот Васька и Studuino

Робототехника и программирование – на особом счету у ArTeC. Можно выделить два направления: обучающие наборы для программирования и роботизированные конструкторы с опцией программирования.

Обучающие наборы рассчитаны на разные уровни подготовки и, как правило, объединяют в себе конструирование, электронику и программирование. Например, можно собрать небольшую машинку, которая будет двигаться по заданному маршруту, если ее запрограммировать нажатием кнопок (развитие алгоритмического мышления), или же самостоятельно создать и запрограммировать светодиодный фонарик.

Youtube video

Роботы-конструкторы ArTeC Robo и ArTeC Robotist – это просто мечта без ограничений по возрасту! Ведь сначала можно построить что-то невероятное из кубиков, а потом еще и оживить или хотя бы привести его в движение при помощи двигателя и программирования.

ArTeC

Роботизированные конструкторы – это не только удобная форма получения новых знаний и навыков. Это также классное развлечение для семейной вечеринки, которое спасет хвост и уши любимого кота Васьки от чрезмерного внимания.

Просто предложите детям и взрослым почувствовать себя главными инженерами-программистами и устройте гонки робомашинок или баттл тиранозавра T-Rex с трансформером!

По нашему скромному мнению, именно в конструкторах серии Robotist наиболее точно раскрывается смысл слогана компании: ArTeC makes learning fun.

Studuino: Made for Robots

Для обучения программированию ArTeC использует собственную платформу Studuino, о которой сами разработчики отзываются следующим образом:

Совместимость с Arduino, встроенные микросхемы драйверов двигателей, а также разъемы для двигателей и датчиков – да ваш робот только и ждет, чтоб его наконец-то собрали!

ArTeC

Другими словами, Studuino – это:

  1. Печатная плата для обучения программированию.
  2. Простое подключение. Все части соединены кабелями.
  3. Бесплатное программное обеспечение для программирования, которым могут пользоваться даже дети.
  4. Аналог Arduino, использовать который значительно проще.

Начните с пылесоса

Все попытки привить ребенку искреннюю любовь к уборке оказались бесполезными? Один взгляд на пылесос вызывает шок и стресс (и у ребенка, и у Васьки)?

Попробуйте пойти японским путем – сначала создайте вместе пылесос! Конечно, его мощность будет незначительной, но:

  1. Это будет первый пылесос, созданный вашим ребенком!
  2. Полученные знания станут надежной основой для его грандиозных идей.
  3. Уборка перестанет ассоциирования с чем-то скучным (впрочем, британские ученые пока это не доказали).
  4. Физика окажется в топе любимых школьных предметов.
ArTeC

Научная серия ArTeC использует максимум практики, чтобы рассказать о законах физики и электрике, об электронике и инженерии, о человеке, мире вокруг и Вселенной.

ArTeC

Научно-познавательные наборы типа пылесоса или радиоуправляемой машинки-куба созданы, чтобы сделать процесс изучения школьных предметов интересным и более эффективным или же вызвать интерес к учебе в целом!

В результате – не только более высокие оценки, но и искреннее увлечение наукой и техникой, стремление исследовать и создавать.

Игрушки, удостоенные наград

ArTeC

За период своего существования продукция ArTeC заполучила многочисленные японские и международные награды. Среди них две самые престижные награды Америки (Top Toy of the Year Award и Best Pick Winner) и тайванская Golden Pin Design Mark.

Компания также уделяет огромное внимание качеству. Каждый набор ArTeC создается в соответствии со стандартами качества и безопасности, утвержденными в Японии, Европейском Союзе, Корее и США.

Toys4brain рекомендует ArTeC, потому что:

  1. ArTeC – огромная японская корпорация, которая вкладывается в развитие науки и высоких технологий на самом базовом уровне: в детских садах, школах и университетах.
  2. Сегодня это одна из немногочисленных компаний в мире, имеющих, без преувеличения, невероятный (50-летний!) опыт разработки и создании STEM-игрушек и познавательных наборов для детей разного возраста, а также обучающих материалов для учителей.
  3. ArTeC расскажет детям увлекательную историю дружбы Солнца, Луны и Земли, поможет выучить анатомию, создать собственный микроскоп, изучить программирование и наконец-то понять, почему физика – царица всех наук.

Команда Toys4brain.

Копирование материалов с сайта toys4brain.com.ua разрешается только при условии указания авторства и размещения обратной текстовой ссылки на каждый скопированный контент.

Отзывы клиентов

ru
Українська Русский
Чат по продажам
 Русский в сети
 Техподдержка не в сети
Контакты
Email:
Чат по продажам
Контакты