Сезон подарков в разгаре! Что же дарить в этом году?

07.12.2018

У вас дома живет молодой и перспективный инженер-любитель, обожающий строить новые штуки? Или же ваш ребенок – один из тех, кого невозможно оторвать от своего компьютера? А как насчет непреодолимого стремления разобрать все электронные гаджеты в доме?

Неважно, какая STEM-отрасль вызывает восторг у ваших детей. Ничто не радует и не воодушевляет их так же сильно, как мысль о приближающихся праздниках. Предлагаем вам объединить эти две радости вместе! Как? Просто продолжайте читать, чтобы ознакомиться с нашим путеводителем в мир детских подарков на День святого Николая, Новый год, Рождество, день рождения, или же в честь успешного окончания первого семестра. Поводов много, но и подарков мы подготовили не меньше!

Исследователи Земли и Космоса

Для ученых-исследователей выбирайте игрушки, которые помогут им в постижении всех загадок нашей Вселенной: от мельчайших микроорганизмов до обширных космических просторов.

Конструктор

Если ребенок больше интересуется вещами, которые все-таки можно увидеть невооруженным взглядом и пощупать руками, загляните сюда. В этом разделе toys4brain собраны интерактивные наборы для изучения физических и химических явлений.

Мы предлагаем вам сделать так, чтобы фразы вроде «законы Ньютона», «наклонные плоскости» и «химические вещества» перестали ассоциироваться с многочасовой и скучной зубрежкой. Для этого просто выбирайте правильные игрушки, которые и развлекают, и обучают.

Компьютерные гении – будущие Илоны Маски

Следующие пару слов посвящаем тем родителям, которые уже отчаялись оторвать своих детей от гаджетов. И надежда, и выход из этой непростой ситуации есть. Сделайте себе и вашему юному технарю правильный подарок – одну из STEM-игрушек, посвященных изучению программирования и кодирования. Такие наборы удобно и просто использовать; в большинстве случаев вам даже не понадобится компьютер! Все электронные детали уже собраны и готовы к игре и программированию.

Конструктор

Особое место занимают конструкторы Makeblock. Они отличаются необходимостью собрать своего робота, прежде чем его программировать. Для тех, кто не боится бросать себе вызов, есть целая платформа для быстрого прототипирования. Она состоит из 12 датчиков и исполнительных устройств для создания полезных и забавных гаджетов для дома.

А еще же есть Artec! Программирование в исполнении этого бренда – это потрясающие игрушки, простые в использовании и результативные в обучении. К примеру, Кнопочный робот, которого можно запрограммировать нажатием одной лишь кнопки! Или Конструктор Программируемый светодиод, в котором вы можете настроить цвет, скорость и порядок повторения световых сигналов по собственному усмотрению. Все детали этих конструкторов готовы к использованию, не требуют пайки или специальных умений.

Кружки робототехники и прочие инжерно-технические группы по интересам становятся все популярнее. Такие наборы помогают ребенку оставаться максимально заинтересованным, а обучению – максимально эффективным.

Электроники/экспериментаторы

Зимние каникулы – это время, когда энергия бьет ключом, а направить ее некуда. Однако справиться с этим легко! Просто вручите своему непоседе правильный подарок, изучением которого он будет поглощен все свое свободное время.

Конструктор Artec Универсальная машина для базовых экспериментов

Например, наборы для изучения электроники или схемотехники. Один подобный комплект предназначен для создания сразу нескольких устройств! К примеру, украинский бренд Практическая электроника создает игрушки, которые если и не заменят полноценный учебный курс, то значительно его дополнят. Каждый набор посвящен определенной теме: переключателям, полупроводникам, оптоэлектронике, источникам питания и операционным усилителям. А начинается все, конечно же, с основ – для этого и существует Базовый набор. В качестве бонуса вы найдете учебное пособие в каждой коробке!

Наборы электросхем ЗНАТОК – это еще одна находка для пытливого ума. С ними ребенок также создаст множество устройств, а также исследует принципы их работы. Приобретение новых знаний с такими наборами – это легкий и увлекательный процесс!

Самостоятельные роботостроители

Конструктор CIC 21-752 Монстр-трак на энергии соленой воды

Крутейшие наборы роботов для самостоятельной сборки – это подарок, которому будет рад практически каждый ребенок. Ведь роботы уже давно перестали быть металлическими коробками на ножках! На toys4brain найдутся конструкторы и на животную тематику, и космические, и многофункциональные (14 в 1, к примеру), и в розовых тонах, и ни на что не похожий робот новейшего поколения!

Недавно мы рассказали о шести причинах выбрать робот-конструктор для ребенка. Если вкратце, то такие игрушки – это, прежде всего, неоценимое подспорье для учебы. Также они готовят к будущему, где нанотехнологии будут обычным делом, а понимание новой электронной экономики и языков программирования станут залогом безоблачного будущего.

Мыслители и стратеги

Логические игры – это доступный и простой способ испытать интеллект своих детей и друзей! Просто выберите один из наборов и наблюдайте, как они становятся все умнее и увереннее в себе.

Головоломка Smart Games Цвет код

Деревянные головоломки Точка сборки подойдут даже для пятилетних малышей. Они изготовлены из натурального и безопасного материала. Благодаря нейтральным цветам и отсутствию сложных конструкций ребенок не теряет концентрацию и эффективнее выполняет поставленные задачи. Эти игры не так просты, как кажутся! К примеру, головоломка Тешка имеет 100 вариантов решения и всего 4 элемента в запасе.

Бельгийская компания Smart Games создает невероятно крутые игры на логику! Все их главные достоинства мы ранее описывали тут. А сейчас просто скажем, что это разнообразные и качественные игры, которые подходят как детям, так и взрослым. И играть в них можно как в компании, так и в гордом одиночестве. А что еще делать ребенку, пока родители отсыпаются после отменного празднования Нового года? Именно!

Инженеры-конструкторы

STEM-игрушки из области инженерии и конструирования охватывают сразу несколько типов. На toys4brain это, собственно, конструкторы, а еще строительные кубики, пазлы и 3D-пазлы (да, между ними есть разница).

Деревянный конструктор EcoBot автомобиль Багги с Bluetooth управлением

Конструкторы могут быть разные, от классических деревянных до навороченных программируемых экземпляров. Эти игрушки помогают развивать логику, мелкую моторику, пространственное и творческое мышление. Они безопасны и подходят для детей с разным уровнем подготовки. Это, впрочем, не отменяет необходимости проверять, каков минимальный возраст будущих пользователей.

Строительные кубики брендов CUBIKA и COKO – это качественные и безопасные игрушки для ваших малышей. Формы, в которые складываются детали конструктора, хорошо знакомы ребенку. Это милая собачка или поезд гномов, разукрашенный всеми цветами радуги. Они максимально просты в использовании, ведь что еще нужно человеку, который только начинает познавать мир?

Игрушки COKO чуть сложнее и могут заинтересовать даже взрослых. Родители, используйте их как антистресс! На стенках деталей располагаются липучки, которые позволяют создавать фигуры любых размеров и форм. На toys4brain вы найдете наборы, в которых 14, 22 и 36 элементов. Чем больше, тем веселее!

Пазл Puzzlika 3 в 1 Счастливые истории

Пазлы и 3D-пазлы непосредственно отличаются целевой аудиторией. Производитель пазлов Puzzlika ориентируется в основном на трехлетних пользователей, а вот 3D-пазлы могут приятно удивить и 33-летнюю персону, с вагоном опыта за плечами. Но есть у них и общая черта, а именно принцип игры. Необходимо собрать картинку (в случае с обычными пазлами) или 3D-модель.

Ориентируйтесь на возраст и увлечения ребенка, и он точно не останется разочарованным вашим подарком!

STEM-книги обо всем на свете

Кто не слышал фразы, что книга – лучший подарок? Выражение, возможно, слегка заезженное, но все-таки правдивое.

Книга Энциклопедия неучей, бунтарей и других гениев - Пуи Жан-Бернар

Ребенок вряд ли придет в восторг, обнаружив под ёлкой томик Кобзаря, но по достоинству оценит любую из книг Видавництва Старого Лева. Ведь они создают истории, которые не оставят равнодушным ни одного ребенка. Более того, взрослые тоже будут в восторге от того, как качественно и с какой заботой о детях созданы эти истории. Захватывающие сюжеты, неожиданные повороты, только самые достоверные факты – вот далеко не полный список того, что характеризует книги Старого Лева.

А чтобы прочувствовать весь спектр положительных эмоций, просто выберите любую книгу в подарок себе, детям и друзьям!

Подарки на Николая, Новый и Старый новый год – это дело серьезное и непростое. Поэтому мы надеемся, наше руководство было вам полезным!

Удивляйте своих близких классными подарками, которые не только развлекают, но также дают новые знания и навыки.

Команда Toys4brain.

Копирование материалов с сайта toys4brain.com.ua разрешается только при условии указания авторства и размещения обратной текстовой ссылки на каждый скопированный контент.

Отзывы клиентов

ru
Українська Русский
Чат по продажам
 Русский в сети
 Техподдержка не в сети
Контакты
Email:
Чат по продажам
Контакты