Обзор самых популярных STEM-игрушек мира

22.11.2017

STEM-игрушки, безусловно, стали глобальным трендом и продолжают распространяться по миру. Неудивительно, ведь они не только развлекают, но и обучают. Подробнее о преимуществах и особенностях обучающих игрушек мы рассказываем здесь.

На рынке продается множество разнообразных STEM-игрушек из таких категорий, как робототехника, научно-познавательные наборы, механические конструкторы, электроника, головоломки и тому подобное. И количество их продолжает расти. Среди этого разнообразия бывает сложно выбрать именно ту игрушку, которая будет отвечать всем ожиданиям и потребностям и детей, и взрослых. Поэтому мы узнали, какими игрушками чаще всего сейчас играются в мире, и почему они так популярны.

LittleBits CloudBit Starter Kit

Littlebits

Инновационный электронный набор для создания прототипов интерактивных устройств, которые синхронизируются через интернет. Простыми словами – с помощью этого набора вы можете превращать вещи, которые вас окружают, в управляемые устройства. Например, вы можете создать дверной звонок с SMS-оповещениями или лампу, которой можно управлять с помощью смартфона. Этот конструктор идеально подходит для начинающих программистов и энтузиастов, которые хотят подробнее исследовать интернет вещей. Если вы хотите приобрести такой набор своему ребенку или на подарок – свяжитесь с нами, мы вам поможем!

Thames & Kosmos Crystal Growing

Crystal Growing

Кто хочет самостоятельно вырастить кристаллы? Thames & Kosmos Crystal Growing – это набор для создания кристаллов разной величины и цвета. В основе игры лежат эксперименты, с помощью которых можно понять, как взаимодействуют химические элементы между собой и что из этого получается. Экспериментируйте с четырьмя разными видами кристаллов: алюмокалиевые квасцы, кристаллы сульфата натрия, кристаллы ацетата натрия и гипсовые кристаллы, которые растут с разной скоростью и имеют разную форму. Такой и другие, не менее интересные научно-познавательные наборы, прекрасно подходят для маленьких исследователей и любознательных экспериментаторов.

4M Weather Science Kit

Weather Science

Трендом этого года всё еще остаются научно-познавательные наборы. 4М – один из самых популярных брендов в этой области. Конструктор 4М Чудеса погоды – это интерактивный набор для конструирования и изучения разных явлений природы, таких как статическое электричество, образование облаков и ветра, парниковый эффект и глобальное потепление, круговорот воды в природе, кислотный дождь. Вы можете создать облака размером с ладонь и самостоятельно построить настольную модель цикла природного круговорота воды! Такой захватывающий конструктор наглядно поможет объяснить законы и прихоти, по которым работает наша погода.

Cubetto

Cubetto

Конструктор Cubetto – прекрасная возможность познакомить детей старше 3 лет с программированием. Им можно управлять без использования экрана, поскольку в набор входит доска и кубики, с помощью которых в интерактивной форме ребенок программирует движения конструктора. Робот может двигаться в разные стороны, крутиться на месте и рисовать. Дети во всем мире в восторге от этого набора! Также этот конструктор отлично подходит для развития ребенка по системе Монтессори. Помимо того, игрушка изготовлена из дерева и экологически безопасна в использовании. А у нас вы найдете такие строительные кубики.

Makeblock Starter Robot Kit

Makeblock

Конструктор Makeblock – это базовый набор для создания двух робомобилей, которых можно запрограммировать и управлять ими с помощью планшета, ноутбука или iPad. Робота довольно просто собрать, ведь он состоит из алюминиевых деталей, которые не требуют пайки. После сборки конструктора скачайте и установите приложение Makeblock HD для управления роботом через любое Bluetooth-устройство. Программное обеспечение Makeblock HD использует удобный метод графического программирования: вы можете перетягивать графические блоки и таким образом давать команды вашему роботу. Этот набор для сборки идеально подходит для начала работы с электронными устройствами и программированием. Маленькие изобретатели и исследователи будут в восторге!

Osmo Starter Kit

Osmo

Инновационный набор, который позволяет переносить игру с iPad в реальность. В набор входит специальное устройство, которое нужно прикрепить к iPad, а именно на внешнюю камеру. Таким образом, движения, сделанные перед iPad, будут транслироваться на экран. С помощью такого набора можно учиться рисовать, программировать и играть в игры-головоломки. Отличная игра, которая всесторонне развивает и подходит всем старше 6 лет.

LEGO Boost Robotics Creative Toolbox

Lego Boost

Всемирно известный бренд конструкторов LEGO тоже приобщает детей к изучению STEM-дисциплин. С помощью набора LEGO Boost Robotics Creative Toolbox можно собрать 5 разных роботов и программировать их, используя приложение на iOS и Android-устройствах. Приложение The Boost App предлагает удобный способ изучения программирования благодаря передвижению блоков с основными командами. Кроме того, набор отлично развивает воображение, креативность и логическое мышление. Такой конструктор подходит детям в возрасте от 7 лет.

Ozobot

Ozobot

В интерактивный набор Ozobot входят маленькие роботы, с помощью которых можно изучать программирование нестандартным способом. Для игры нужно взять чистый лист бумаги, несколько разноцветных маркеров и нарисовать путь для движения робота. Ozobot будет двигаться по нарисованным линиям и реагировать на цвета загоранием ламп. Кроме того, программное обеспечение OzoBlockly позволяет выйти за рамки и самостоятельно запрограммировать робота на исполнение разных команд. С этим конструктором изучать программирование действительно весело и интересно!

Educational Insights My first Microscope

Microscope

Специально разработанный микроскоп для дошколят позволяет исследовать окружающий мир с увеличением в 8 раз. С помощью такого набора дети могут почувствовать себя учеными и подробнее изучать разные объекты, например, листья, камни, металл и тому подобное. Прекрасно расширяет мировоззрение и помогает узнать много новых фактов о строении разнообразных предметов. Кстати, в нашем магазине вы найдете похожий микроскоп бренда Artec с увеличением (только представьте) в 300 раз!

Fisher Price Code a Pillar

Code a Pillar

Конструктор для сборки подвижной гусеницы. Набор состоит из 8 блоков, каждый с которых отвечает за конкретное движение или звук гусеницы. Дети могут экспериментировать, соединять блоки в разном порядке и следить за результатом. Такая игрушка отлично развивает воображение, дает возможность экспериментировать и обучает детей поиску способов решения задач. Кроме того, с помощью роботизированной гусеницы дети обучаются основам программирования в формате игры. Крутая игрушка для самых маленьких исследователей в возрасте от 3 лет!

Как видим, тренд 2017 года в области STEM-игрушек – робототехника и научно-познавательные наборы. У каждой из перечисленных игрушек - уникальные особенности и дизайн. Однако всех их объединяет одно, то, что делает их популярными во всем мире - они обеспечивают интересно проведенное время и позволяют детям всесторонне развиваться. STEM-игрушки помогают воспитывать мыслящих людей и углублять знания детей в критически важных сферах жизнедеятельности: робототехника, программирование, физика и тому подобное. Будущее – за STEM! Поэтому так важно поддерживать детей в их стремлении исследовать, изучать, экспериментировать и изменять наш мир к лучшему.

Совсем скоро мы будем подводить итоги 2017 года и узнаем, какие же STEM-игрушки были самыми популярными в уходящем году. Следите за новостями на нашем сайте и странице в Facebook и узнавайте самые интересные новости из мира STEM! А занимательные видеообзоры игрушек ждут вас на нашем канале YouTube. Подписывайтесь.

Мы отобрали 10 лучших роботов для детей. Вот, смотрите сами!

Команда Toys4brain.

Копирование материалов с сайта toys4brain.com.ua разрешается только при условии указания авторства и размещения обратной текстовой ссылки на каждый скопированный контент.

Отзывы клиентов

ru
Українська Русский
Чат по продажам
 Русский не в сети
 Техподдержка не в сети
Контакты
Email:
Чат по продажам
Контакты