Путешествие с детьми: 5 лайфхаков для родителей

14.06.2018
14.10.22

Семейный отпуск или уик-энд за городом – это всегда о приятном досуге, уюте и теплых воспоминаниях. А вот подготовка к такому отдыху и его организация – процесс кропотливый и долгий. Особенно, когда вы путешествуете с детьми. Ввиду того, что телепортация всё еще остается технологией будущего, отказаться от длительных поездок или полетов не представляется возможным. Чем занять ребенка в машине или поезде? Да еще так, чтобы это было полезно, весело, и батарея гаджета не разрядилась через пару часов?

Путешествие с детьми

Вы можете попробовать поспать или посчитать, сколько синих машин проехало мимо, но есть варианты покруче! Мы за то, чтобы путь был интересным и не утомлял. А еще мы верим, что учиться никогда не поздно и не рано – словом, всегда как нельзя кстати. И понимаем, что одними гаджетами 4/8/12 (в зависимости от расстояния) часов дороги сыт не будешь. Поэтому внимание! Предлагаем ТОП-5 детского альтернативного времяпрепровождения в транспорте любого типа.

Все эти игрушки компактны. Они не требуют подзарядки, батарей или аккумуляторов. Кроме того, процесс игры интуитивно понятен и увлекателен, поэтому родители смогут наслаждаться пейзажами за окном, пока малыши учатся и развлекаются. Итак, начнем!

Пазлы – всегда хорошая идея

Речь пойдет не о громоздких коробках с тысячами деталей. Скорее – о ярких обучающих наборах, де количество элементов невелико, а их размеры наоборот больше, чем обычно. Пазл сложился! Фигурально и буквально.

Дети заговорили о карьере космонавта или певицы? Самое время для STEAM-набора «Профессии мечты». Это большие цветные рисунки, разделенные на 3 части, из которых ребенок соберет изображения 10 знатоков своего дела. Вы же, в свою очередь, сможете рассказать, кто такой полицейский, в чем состоит миссия доктора и объяснить, что успешное будущее начинается с изучения разных видов деятельности. Главное – найти тот, который больше всего по душе. Приятный бонус: комплект поставляется з удобной подставкой.


Подобным образом разработана и образовательная игра «Мое тело», с помощью которой дети легко выучат строение человеческого организма. В коробке 28 разноцветных карточек, которые не только рассказывают о нервной, опорно-двигательной, кровеносной и пищеварительной системах, но и демонстрируют расположение частей тела и внутренних органов. Полезное развлечение на несколько часов, не меньше! Добавьте к нему хорошее настроение, любимую музыку и компанию близких людей, и вы не заметите, как быстро пройдет время.

Конечно, мы не предлагаем ограничиваться только этими пазлами – выбирайте любые, они все отлично справляются со своей задачей. С ними ребенок учится быть боле внимательным и спокойным. А также развивает память и логическое мышление. Ко всему прочему, они негабаритные.


STEM-чтиво: путешествие на всех уровнях

Книгой в дорогу никого не удивишь, это мы знаем. Погрузившись в печатные страницы, можно запросто убить пару часов. Но как быть с непоседливым ребенком? Воспользоваться моментом, выбрать для него что-нибудь интересное от Видавництва Старого Лева. Спокойствие в той части машины, где сидит ребенок, будет безоговорочным.

На нашем сайте вы найдете книги, рассказывающие о том, как смастерить автомобиль и самолет, про JavaScript, слух и зрение. А самым удачным выбором станут интерактивные Подорожі. Головоломки: 97 листов с викторинами, заданиями, кроссвордами и загадками. Куда бы вы не поехали, с этой книгой время пройдет незаметно. С ней можно отправиться на поиски сокровищ, побывать на сафари или вычислить длительность поездки разными транспортными средствами. Такие книги будут интересны всей семье, независимо от возраста.


Кругосветный круиз для всего семейства

После познавательной литературы проверьте приобретенные знания на практике. Настольные игры отлично для этого подходят. Они направлены на развитие эрудиции, памяти, аналитического и пространственного мышления. А еще они заметно упрощают планирование будущих поездок! Итак, родителям – идеи для путешествий, детям – возможность повторить географию, не читая скучный учебник, а развлекаясь.

Кругосветный круиз

Удивительные Чудеса мира познакомят всех желающих с архитектурными и природными достопримечательностями. На двух сотнях иллюстрированных карточек – изображения различных выдающихся мест на планете. Главная цель – назвать их и разместить на соответствующих континентах. В отдельных случаях можно воспользоваться ключом-подсказкой. Побеждает тот, кто не заблудился на просторах Земли и допустил меньше всего ошибок.

Но помните, что игра с детьми иногда требует коррективы правил. Точные наименования некоторых «мировых чудес» школьникам запомнить трудно, поэтому можно позволить частично правильные ответы. Например, название города, де находится памятник, причину создания или историю этого выдающегося сооружения.

А вот образовательное пособие Игра о странах содержит более детализированную информацию. В компактной коробке 194 карточки со сведениями о площади, численности населения, флагах и столицах государств. Прекрасный тренажер для изучения наивысших точек мира, океанов, которыми омывается суша, знакомства с соседями Шри-Ланки, Японии, Бразилии и т.п. А всё ли со школьной программы вспомнят взрослые? Проверьте!

Чудеса мира
Игра о странах

Такие тематические игры хорошенько расширяют кругозор и обогащают речь. Они не занимают много места в ручной клади. Так что если вы прибыли в аэропорт, а самолет задерживается… вы знаете, что делать!

Строительные наборы

Конструктор, как правильно, последний (если вообще не отсутствующий) предмет в списке необходимых вещей. Мелкие элементы рассыпаются, теряются, а какой-нибудь винтик-хитрец обязательно закатится в самый отдаленный уголок автобуса или машины. Но не всё так трагично, как кажется на первый взгляд. Есть и такие, которые требуют минимум дополнительного инструмента, весят немного, однако способны занять ребенка на длительный промежуток времени.

Строим автомобиль – набор, разработанный именно для маленьких ручек. В нем большие удобные детали, детская безопасная отвертка и основы для сборки трех видов машин: пожарной, патрульной и «скорой помощи». Отличный повод рассказать детишкам о транспорте специального назначения и вместе придумать захватывающие истории с укротителями огня, медиками и полицией в главных ролях.

Стоит обратить внимание и на комплект Строительная техника, из деталей которого можно собрать самосвал, погрузчик и кран. В этом случае вам не понадобятся ни клей, ни отвертки, ни что-либо другое. К тому же конструктор познакомит ребенка с понятиями механизмов, рычагов и точек опоры. Физика в поездке! Ой, простите, в действии.

LEGO: собирай, исследуй и бери с собой

LEGO

Последний лайфхак подсказываем во избежание непредвиденных ситуаций. Во время длительного пути LEGO с его миникубиками, возможно, не самый лучший вариант досуга. Но помните, что после прибытия в новые места, детям для адаптации просто необходимы привычные «свои» вещи. Именно поэтому малыши часто берут с собой любимую мягкую игрушку, куклу или книжку с рисунками.

Так почему бы не захватить такой знакомый и родной конструктор, который уже не раз собирали дома? В далеких странах домашние игрушки дают ощущение безопасности и заземления. А нафантазировать в LEGO-вселенной можно что угодно. К примеру, вместе со Спайдерменом заглянуть в лабораторию Доктора Осьминога, провести вечер у лесного водопада или устроить настоящий экшн: погоню полиции за фургоном с мороженным.

Наш ТОП-5 – это не панацея, но занимательный вариант того, как можно с удовольствием и пользой провести время каникул и отпусков, и тем более – время в дороге. Гарантируем спокойное веселье, которое особенно ценно в тесных пространствах, подобно машине, автобусу или поезду. Убедитесь сами!

Приятных вам путешествий!

Команда Toys4brain.

Копирование материалов с сайта toys4brain.com.ua разрешается только при условии указания авторства и размещения обратной текстовой ссылки на каждый скопированный контент.

Отзывы клиентов

ru
Українська Русский
Чат по продажам
 Русский в сети
 Техподдержка не в сети
Контакты
Email:
Чат по продажам
Контакты