Программа для девчонок, которые выбирают STEM

06.11.2018

16 октября стартовала уникальная программа «Девчонки STEM», призванная популяризировать идеи STEM среди девушек и девочек Украины. Если вам от 14 до 24 лет, вы тоже можете принять участие. Для этого вам необходимо до 9 декабря зарегистрироваться по ссылке и записать мотивационное видео на тему «Почему я выбираю STEM».

STEM Girls

Организатор проекта, Центр «Развитие КСО», пригласил 20 женщин, которые впоследствии станут менторками для тех участниц, чьи видео будут самыми убедительными. Среди этой восхитительной двадцатки топ-менеджерки технических компаний, женщины-ученые, представительницы министерств, вузов и общественных организаций.

На протяжении всей программы организаторы будут проводить STEM Story Café встречи в региональных школах и университетах. Их основная цель – пробудить интерес девчонок к миру науки, а также показать, что технологии – это не только для парней.

Список нынешних mentee станет известен к концу года. После чего менторки со своими подопечными будут делиться опытом и воплощать общие мини-проекты, результаты которых будут представлены в апреле. Завершающим этапом программы станут конференции «От мечты к действию» при участии топ-20 женщин-менторок, а также «От девчонок для девчонок» от участниц проекта.

Это третий сезон «Девчонок STEM», предыдущие два показали прекрасные результаты. Было создано сообщество STEM-амбассадоров, которые развивают и популяризируют науку. А еще более 900 школьников узнали больше о движении STEM. Что интересно: целых 98% участниц готовы порекомендовать проект своим подругам! Мы же, в свою очередь, тоже вам его советуем.

Наука и технологии могут быть захватывающими, и гендерным стереотипам уж точно здесь не место! Девочки и девушки, будьте смелыми и верьте в свои силы. Сейчас для этого самое время!

ru
Українська Русский
Чат по продажам
 Русский в сети
 Техподдержка не в сети
Контакты
Email:
Чат по продажам
Контакты